• 24 авг. 2020 г.

26-28 августа 2020 года на базе одного из ведущих университетов Индии – Университета Хайдарабада – пройдет онлайн-конференция «Приоритеты Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и пандемия COVID-19: доступ к информации в период и после кризиса» (запись онлайн-конференции).

Это междисциплинарная онлайн-конференция Межправительственной программы «Информация для всех» – главной программы ЮНЕСКО в области коммуникации и информации.

На открытии конференции предполагаются выступления членов правительств Индии, России, ЮАР и Бразилии, а также руководства ЮНЕСКО.

Всемирно признанные специалисты со всех континентов будут представлять учреждения и органы управления культуры, науки, образования, СМИ, отрасли ИКТ, а также правительства, гражданское общество и частный сектор. В своих докладах они представят концептуальное видение развития всех приоритетных направлений Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» – доступность информации, сохранение информации, информационная этика, медийно-информационная грамотность, информация для развития (информационная политика), сохранение языков и развитие языкового разнообразия в киберпространстве.

Организаторами конференции выступают:

• Индийский центр передового опыта в области информационной этики, Университет Хайдарабада (Индия);
  • Африканский центр передового опыта в области информационной этики, Университет Претории (ЮАР);
  • Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества (Россия);
  • Кафедра ЮНЕСКО по языковой политике для многоязычия, Университет Санта-Катарина (Бразилия).

Регистрация для участия в конференции здесь.