Назначен новый генеральный директор Российской государственной библиотеки

• Любовь Казаченкова
  • 29 авг. 2018 г.

Распоржением премьер-министра РФ на дожность генерального директора РГБ назначен Вадим Валерьевич Дуда.

Директор Всероссийской библиотеки иностранной литературы им. М.Рудомино Вадим Валерьевич Дуда назначен директором Российской государственной библиотеки (РГБ) сроком на пять лет. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации РФ.

Он будет уделять внимание продвижению российского библиотечного сообщества за рубежом,- так  сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

"Российскому библиотечному сообществу есть чем гордиться, и мы по праву должны занимать заметное место в международной повестке дня. У меня нет сомнений, что нам и дальше необходимо развивать наши международные связи, проекты, быть полноправным участником глобального библиотечного сообщества", - сообщает пресс-служба нового директора.

""Ленинка" - без всякого преувеличения совершенно уникальная, мирового масштаба и значения библиотека. Без глубокого погружения в историю и современность, без понимания деталей невозможно говорить о каких-то планах. Великая библиотека не может быть связана с поспешностью и поверхностным пониманием дел", - сказал сам В.В. Дуда.

Подробнее на ТАСС