Российская государственная детская библиотека проводит дистанционное обучение

• 14 дек. 2018 г.

12 декабря 2018 года в Российской государственной детской библиотеке закончилось дистанционное обучение библиотечных специалистов России, обслуживающих детей.

Обвчение шло по трем программам повышения квалификации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации: «Современная детская библиотека: управление, право, инновации», «Чтение современных детей и подростков: психология, педагогика, формы и методы продвижения», «Библиотечно-информационное обслуживание детей с ограниченными возможностями здоровья». Объем каждой программы составил 72 академических часа.

Из 82 регионов России из центральных, муниципальных, городских детских, детско-юношеских и общедоступных библиотек были выбраны лучшие специалисты: победители профессиональных конкурсов, активные участники профессиональных мероприятий, члены профессиональных сообществ, авторы инновационных разработок. Такой масштаб обучения стал возможен за счет использования дистанционных образовательных технологий и элементов электронного обучения, именно поэтому библиотекари могли пройти обучение независимо от территориальной принадлежности.

300 слушателей из 216 библиотек, обслуживающих детей, успешно закончили обучение и получили Удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

ImageImageImageImageImageImage