Большой форум "Пушкинской карты"

• 20 мар. 2022 г.

22 марта пройдёт большой онлайн-форум, посвященный программе «Пушкинская карта». Более 12 спикеров, 30+ насущных вопросов и всего в один день.

Более 4000 работников культуры уже зарегистрировались на форум, будем рады увидеть в числе участников и вас! https://events.webinar.ru/2603/2203forum

Все, что вы хотели знать о программе, для вас расскажут первые лица, руководители и эксперты отрасли культуры. К ранее анонсированным спикерам присоединятся специально приглашенные гости форума. Откроет мероприятие заместитель министра культуры Ольга Ярилова. Церемонию закрытия форума и подведение итогов возьмёт на себя руководитель ФКУ «Цифровая культура» Дмитрий Коновалов

Онлайн-форум «Пушкинская карта» приглашаем вас на уникальный онлайн-форум, посвящённый программе «Пушкинская карта».

Вы от первых лиц проекта узнаете:

• • как подключиться к программе «Пушкинская карта» и зарабатывать вместе с ней;
  • • какие преимущества дает подключение учреждениям культуры, кинотеатрам в частности;
  • • как настроить терминалы для оплаты Пушкинской картой;
  •  • как создать событие, чтобы пройти два этапа модерации;
  • • как оформить анонс, чтобы привлечь больше посетителей;
  • • как продвигать мероприятия: передовой опыт участников программы.

В качестве спикеров выступят:

• • заместитель министра культуры Ольга Ярилова;
  • • представители ФКУ «Цифровая культура»;
  • • эксперты платформы «PRO.Культура.РФ», «Почта Банка», организации «Фонд кино», портала «Госуслуги», ФКУ «Государственные технологии», Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Первая часть онлайн-форума 22 марта 2022 г.:

09:00- 9:15. Открытие. Спикер – Ольга Ярилова, заместитель министра культуры.

09:15–09:30. Знакомство с программой «Пушкинская карта»: как принять участие. Спикер – Александр Минаев, руководитель платформы «PRO.Культура.РФ», технический руководитель программы «Пушкинская карта».

09:30–09:50. Необходимые условия для участия в программе «Пушкинская карта». Спикер – София Горожанкина, системный аналитик продуктового департамента платформы «PRO.Культура.РФ».

09:50–10:20. «Пушкинская карта»: кинотеатры: как подключиться; требования; отчетность. Спикер – Николай Грошев, руководитель IT-департамента организации «Фонд кино».

10:20–11:00. Технические требования к участникам программы «Пушкинская карта»: как настроить «белый» терминал. Спикер – Игорь Минаев, руководитель Дирекции по развитию программы «Пушкинская карта» «Почта Банка».

11:00–12:00. Правила оформления событий на платформе «PRO.Культура.РФ». Спикер – Юлия Удалова, модератор платформы.

12:30–14:00. Перерыв. Вторая часть онлайн-форума:

14:00–14:15. Экспертный совет: профессиональный опыт экспертов как фильтр для формирования культурного сознания подрастающего поколения. Спикер – Наталья Хайруш, начальник отдела по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями и некоммерческими организациями Центра информационного и материально-технического обеспечения.

14:15–14:45. Продвижение событий: партнёрская программа; настройка и возможности рассылок; виджеты. Спикер – Екатерина Рыбакова, project manager платформы «PRO.Культура.РФ».

14:45–15:30. Мобильное приложение «Госуслуги Культура»: клиентские пути, особенности отображения контента и успешные решения: знакомство с функционалом; описание клиентских путей по поиску и выбору билетов на мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта»;  рекомендации по формированию контента для последующего отображения информации о событии и месте проведения. Спикер – кандидат социологических наук Светлана Павлова, руководитель проекта (ФКУ «Государственные технологии» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации).

15:30–15:45. Главная веб-афиша «Пушкинской карты». Спикер – Александр Минаев, руководитель платформы «PRO.Культура.РФ», технический руководитель программы «Пушкинская карта».

15:45–16:30. Реестр сведений о проданных билетах, настройка передачи данных: основные правила при работе с реестром сведений о проданных билетах. Спикер – кандидат социологических наук Светлана Павлова, руководитель проекта (ФКУ «Государственные технологии» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации).

16:30–16:40. Опыт участников программы «Пушкинская карта». Спикер – кандидат искусствоведения Дария Хаустова, редактор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, SMM-специалист.

16:40–16:50. Закрытие. Спикер – Коновалов Дмитрий Николаевич, руководитель ФКУ «Цифровая культура».