• 26 сент. 2019 г.

22-23 октября 2019 г. в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы».

B ходе конференции будут обсуждены и намечены подходы и организационные процедуры дальнейшей реализации деятельности в сфере поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

Организаторами конференции выступают Московский педагогический государственный университет, Российская государственная детская библиотека, Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Русская школьная библиотечная ассоциация, Русская ассоциация чтения.

Участниками конференции станут преподаватели вузов, учителя, специалисты дошкольного и дополнительного образования, методисты, работники библиотек, издательств, книжной торговли, СМИ, аспиранты, магистранты.

Структура проведения конференции:

22 октября 2019 года – пленарное заседание. Начало работы конференции в 14.00, регистрация участников с 13.30. Адрес проведения: ул. Малая Пироговская, д. 1/1

(проезд до ст. м. Фрунзенская).

23 октября 2019 года – работа по секциям. Начало работы конференции в 10.00, регистрация участников с 9.30. Адрес проведения: проспект Вернадского, д. 88 (проезд до ст. м. Юго-Западная) по адресу: проспект Вернадского, д. 88

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и просим сообщить о намерении участвовать в ней в Оргкомитет конференции до 7 октября 2019 г, заполнив заявку на участие и выслав её по адресу: mcbs@mcbs.ru. Командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.