Продлен прием заявок на Премию «Культура онлайн»

• 26 окт. 2020 г.

Российские учреждения культуры, творческие коллективы и исполнители смогут подать заявки на участие в премии «Культура онлайн» Санкт-Петербургского международного культурного форума до 2 ноября 2020 года. Премия будет присуждаться в пяти номинациях.  Награды удостоятся лучшие культурные проекты 2019-2020 гг., эффективно реализованные с применением современных digital-технологий.

Целью премии «Культура онлайн» является поощрение культурных учреждений, активно внедряющих онлайн-технологии в свою работу, а также значимых проектов в сфере культуры, осуществленных с помощью новейших информационных средств. К выдвижению проектов приглашаются учреждения культуры, творческие союзы, общественные организации, объединения, блогеры и другие организации, реализовавшие свои проекты в сфере культуры.

Премия «Культура онлайн» присуждается в пяти номинациях. «Онлайн-прорывом года» будет назван яркий передовой проект 2019-2020 гг., который удостоился широкого освещения в СМИ и привлек особое внимание общественности. Номинация «Лучшая онлайн-платформа» подразумевает награждение первоклассного проекта-агрегатора для онлайн-контента, который доказал свою эффективность и информационную ценность, а также заинтересовал широкую аудиторию. Кандидатом на победу в номинации «Лучшая SMM-кампания» может стать русскоязычный блог об искусстве и культуре в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook, YouTube, Telegram, Twitter. «Лучшим онлайн-проектом» будет объявлен значимый проект из сферы музыки, театра или кино, который вел онлайн-трансляции в своих социальных сетях или на официальном сайте и вовлек в свою деятельность значительное количество заинтересованной аудитории. В рамках номинации «Интеграция IT и культуры» профессионалы выберут наиболее достойный проект, реализованный при помощи искусственного интеллекта (VR/AR технологии). Рассматриваться будут как мобильные приложения, популяризирующие культуру и искусство, так и выставки, организованные с применением digital-технологий, и другие подобные проекты.

Подать заявку на соискание Премии можно до 2 ноября 2020 г. через официальную почту dp@culturalforum.ru.

О ФОРУМЕ

Санкт-Петербургский международный культурный форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Обширная Деловая программа Форума (Профессиональный поток) представляет интерес для специалистов различных областей культуры; компаний и организаций, заинтересованных в реализации культурных проектов; представителей власти, нацеленных на урегулирование механизмов культурной политики. Деловая программа охватывает 14 секций, каждая из которых посвящена одной из областей культурной деятельности, 3 тематических трека, официальные мероприятия. В Профессиональный поток также включены программа Деловой площадки, церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества, церемонии вручения премий. Общественный поток ориентирован на широкий круг аудитории, интересующейся вопросами культуры и искусства. В рамках Общественного потока проходят лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры. Вход на мероприятия Общественного потока бесплатный по электронным билетам, которые могут скачать зарегистрированные участники Форума. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, билеты на которые можно приобрести на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий. Информация о площадках — на сайте culturalforum.ru.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Санкт-Петербургского международного культурного форума
media@culturalforum.ru

Официальный сайт Форума: www.culturalforum.ruСоцсети: facebook.com/spbicfinstagram.com/spbicfvk.com/spbicf