Открытый лекторий «Культура 2.0» проведет первые дискуссии 2021 года в Уфе

• 3 мая 2021 г.

14 мая в Уфу приедет Открытый лекторий «Культура 2.0» – специальный дискуссионный проект и ключевой блок образовательной программы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На дискуссиях «Культуры 2.0» обсуждают новейшие технологии и культурные тренды. Открытый лекторий пройдет очно в рамках культурного форума «Арт-Курултай», а также в онлайн-трансляции.

Культурный форум «Арт-Курултай» проводится в Республике Башкортостан впервые и в перспективе должен стать интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений, профессионального роста и обмена лучшими практиками в сфере культуры. Открытый лекторий «Культура 2.0» станет важной частью этого события и поднимет на своих дискуссиях актуальные вопросы современных культурных процессов и тенденций, а также их влияния на традиционную культуру.

Дискуссии Открытого лектория 14 мая на «Арт-Курултае» начнутся с обсуждения «Инклюзивные проекты в учреждениях культуры». Как культурные институции могут организовать полноправное участие разных групп населения в создании и получении культурных ценностей? Какие инклюзивные проекты могут реализовать музеи, библиотеки, театры? Стоит ли привлекать к разработке проекта людей с ограниченными возможностями? Какие механизмы используются для успешного воплощения инклюзивной программы? На эти и другие вопросы ответят эксперты «Культуры 2.0».

На следующей дискуссии 14 мая поговорим о самой быстрорастущей социальной сети. TikTok про короткие яркие видео, популярные челленджи и блогеров-подростков, но нужен ли он культурным учреждениям? На дискуссии «Найди себя в TikTok» участники смогут узнать, почему культурным учреждениям нужно онлайн-продвижение. Как заявить о себе в TikTok, какие форматы и темы выбрать? Как работать с негативными комментариями, вовлекать подписчиков и превращать их в реальных посетителей? Эти и многие другие вопросы обсудим в диалоге с экспертами и представителями учреждений культуры.

К трансляциям дискуссий «Культуры 2.0» в рамках культурного форума «Арт-Курултай» можно будет присоединиться онлайн из любого региона, для этого нужно пройти бесплатную регистрацию:

Бесплатные трансляции пройдут на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума и в официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Контакты:

По вопросам форума – обращаться на почту mkrb@bashkortostan.ru с пометкой «Арт-Курултай».

Пресс-служба – mkrb_pressa@bashkortostan.ru с пометкой «Арт-Курултай».

Открытый лекторий «Культура 2.0» – постоянно действующий дискуссионный проект и ключевой блок образовательной программы Санкт-Петербургского международного культурного форума. Мероприятия «Культуры 2.0» – это лекции, дискуссии, интерактивные форматы, такие как открытые мастер-классы, обсуждения, интеллектуальные марафоны и так далее. «Культура 2.0» открыта для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие. В центре внимания «Культуры 2.0» – технологии в современной российской культуре в самом широком понимании: от цифровых и виртуальных технологий до социальных практик, технологий организации общественных пространств, развития локальных сообществ, а также продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов.

Открытый лекторий «Культура 2.0» – постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума. «Культура 2.0» организует образовательные сессии в Санкт-Петербурге и других городах России, проводит онлайн-дискуссии. Новости и расписание мероприятий проекта будут публиковаться на сайте Форума и в социальных сетях.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Санкт-Петербургского международного культурного форума