Гендиректором Президентской библиотеки в Петербурге стал Илья Быковников

• 15 янв. 2019 г.

"На должность генерального директора Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина приказом управляющего делами президента Российской Федерации с 19 декабря 2018 г. назначен Илья Леонидович Быковников", - говорится в сообщении пресс-центра Президентской библиотеки.

Александр Вершинин, руководивший библиотекой с 2008 г., в августе 2018 г. был назначен на должность гендиректора Российской национальной библиотеки.

ImageБыковников родился 14 августа 1980 г. в Московской области, в 2002 г. окончил Институт экономики и предпринимательства по специальности "Финансы и кредит", в 2003 г. - Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности "Вычислительные машины, системы и сети".

В последние годы Быковников совмещал деятельность в сфере образования и науки с работой на управленческих позициях в коммерческих и некоммерческих организациях. До августа 2011 года являлся доцентом Национального исследовательского университета "МИФИ", где параллельно работал заместителем декана одного из факультетов, впоследствии возглавлял кафедры в Институте повышения квалификации государственных служащих и Высшей школе государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С ноября 2017 г. до апреля 2018 г.занимал должность советника по экономике и финансам в Президентской библиотеке, с апреля 2018 г. работал финансовым директором Главного научно-исследовательского вычислительного центра Управления делами президента РФ.