«Библиотеки. ПРОдвижение»: начался приём заявок на IV ежегодный Всероссийский конкурс

• 6 сент. 2023 г.

1 сентября стартует прием заявок на IV ежегодный Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение».

Участвовать в нём могут государственные и муниципальные библиотеки разных уровней и статусов, ведущие свою деятельность на территории Российской Федерации. Победители получат ценные денежные призы.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организатором ― Российская государственная библиотека.

Миссия мероприятия ― выявление и популяризация лучших практик по продвижению бренда библиотек в офлайн- и онлайн-пространстве.

Среди основных задач конкурса:

• повысить эффективность деятельности библиотеки как социокультурной площадки и усилить ее новую роль в цифровом современном обществе;
  • стимулировать рост профессионального мастерства и творческой активности библиотечных работников;
  • выявить лучшие практики и распространить успешный опыт работы библиотек в сфере медиа и в части разработки и продвижения бренда;
  • организовать обмен опытом между библиотеками России, а также привлечь внимание общественности к библиотеке как к пространству новых возможностей.

Помимо основных номинаций, в этом году участники будут также бороться за специальное звание, приуроченное к Году педагога и наставника в России:

• «Библиотека как бренд»;
  • «Лучшая пресс-служба библиотеки»;
  • «Продвижение библиотеки в социальных сетях»;
  • «ПРОнаставник библиотеки»;
  • «Специальный приз Жюри».

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 23:59 мск 1 октября 2023 года