«Большая книга» открыла народное голосование

• 4 июл. 2021 г.

1 июля 2021 года началось читательское голосование Национальной литературной премии «Большая книга».

Голосование проходит до 30 ноября на сайте LiveLib. Все книги финалистов можно приобрести со специальной скидкой 25% по промокоду BIG_BOOK2021.

«Ежегодное сотрудничество с "Большой книгой" — знаковое для нас партнёрство. Премия открывает новые имена, вносит вклад в развитие культуры нашей страны и в популяризацию чтения. Мы рады ежегодно проводить народное голосование на нашем сайте и видим, что количество людей, принявших в нем участие, растет год от года», — комментирует начало голосования Алина Репкина, руководитель крупнейшего книжного рекомендательного сервиса на русском языке LiveLib (группа компаний «ЛитРес»).

Список финалистов XVI сезона Национальной литературной премии «Большая книга»

Лауреаты читательского голосования будут объявлены на торжественной церемонии «Большой книги» в декабре 2021 года.

Абгарян Наринэ

Юзефович Леонид

«Филэллин»

О LiveLib

LiveLib — крупнейший книжный рекомендательный сервис на русском языке с 5,5 млн аудиторией. Входит в группу компаний "ЛитРес". Позволяет
создавать личные коллекции, выбирать и обсуждать книги. На сайте более 19 млн оценок пользователей и более миллиона рецензий как на новинки, так и на
классические издания.

О премии «Большая книга»

Национальная литературная премия «Большая книга» учреждена в 2005 г. «Центром поддержки отечественной словесности». Учредители «Центра»: «Альфа-Банк», группа компаний «Ренова», сеть книжных магазинов «Читай-город», Роман Абрамович, Александр Мамут, группа компаний «ЛитРес» (сервисы ЛитРес, MyBook, ЛитРес: Самиздат, LiveLib), торговый дом «ГУМ», группа компаний «Видео Интернешнл», журнал «Медведь». Соучредители премии: Институт русской литературы РАН, Российский книжный союз, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерство культуры, Российская библиотечная ассоциация, ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», ТАСС, ВГТРК, издательский дом «Комсомольская правда».