СУДАК-СОЧИ-ТРАНЗИТ, «СОЧИ-2023»

• 14 апр. 2023 г.

Седьмой международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации».

ImageДаты проведения:

27 мая–3 июня 2023 г.

29 мая–2 июня — профессиональная программа

Место проведения:

Краснодарский край, поселок городского типа Сириус

город-отель «Бархатные сезоны»,

Главные организаторы:

• Государственная публичная научно-техническая библиотека России
  • Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек
    и новых информационных технологий

Соорганизаторы: Министерство культуры РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российская государственная библиотека, Министерство культуры Краснодарского края, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего»

Межрегиональные и локальные соорганизаторы

• Город-отель «Бархатные сезоны», пгт. Сириус, Краснодарский край

В программе:

• двадцать восьмая Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Тема 2023 года: «Библиотеки как важная ячейка цифрового общества»;
  • седьмая Музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций: крымская музейная площадка»;
  • четвертый Научно-образовательный симпозиум «Формирование и развитие современной цифровой среды для образования и науки»
  • шестая Отраслевая конференция им. Б. В. Ленского «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия»;
  • шестая Генеральная конференция Национальной библиотечной ассоциации
    «Библиотеки будущего»;
  • четвертая Международная конференция по проблемам экологии и устойчивого развития;
  • четвертая научная конференция «Наукометрия, библиометрия, открытые данные и публикации в науке».