Продвижение культурных проектов: как сделать, чтобы о вас узнали - тема бесплатного семинара

• 15 апр. 2021 г.

Российско-Финляндский культурный форум приглашает представителей учреждений культуры и организаторов культурных проектов на бесплатный онлайн-семинар просветительского проекта Российского фонда культуры.

15 апреля в 16:00 состоится третий онлайн-семинар Российско-Финляндского культурного форума«Продвижение культурных проектов: как сделать, чтобы о вас узнали?». Эксперт Татьяна Гетман расскажет об актуальных и эффективных инструментах продвижения культурного проекта, способах привлечения целевой аудитории, правилах работы с новыми каналами коммуникаций.

Трансляция пройдет на сайте Российского фонда культуры и в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Участие бесплатно для всех желающих, необходимо зарегистрироваться.

Эксперт семинара – Татьяна Гетман, руководитель отдела специальных программ Третьяковской галереи. С 2016 года Татьяна занимается продюсированием специальных проектов и мероприятий музея – таких, как иммерсивная выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор», проект «Ночь искусств» и другие. Татьяна расскажет о своем опыте создания и продвижения культурных событий, привлечении лидеров мнений и работе с новыми форматами вовлечения аудитории, о поддержке событий специальными проектами онлайн.

В апреле сотрудники культурных учреждений, организаторы проектов и другие специалисты в сфере культуры могут присоединиться к онлайн-семинарам Российского фонда культуры, на которых приглашенные эксперты рассказывают о различных направлениях реализации международных культурных проектов. Так, 8 апреля основатель агентства Sponsor Consulting Евгения Мальцева отвечала на вопросы, волнующие представителей сферы культуры: как найти идеального партнера для своего проекта и получить спонсорскую поддержку?

Презентация Евгении Мальцевой с кейсами российских и зарубежных проектов, полезными ресурсами о спонсорстве и дополнительными материалами доступна по ссылке. Запись онлайн-семинара можно посмотреть в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, а также на сайте Российского фонда культуры.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в сообществах ВКонтакте и Facebook в личных сообщениях, а также написать на почту: rfcf@rcfoundation.ru

О просветительском проекте:

Российский фонд культуры — организатор Форума с российской стороны — в этом году впервые проводит серию семинаров в формате онлайн. Новый просветительский проект позволит представителям профессионального сообщества расширить свои знания в области управления международными культурными проектами и повысить эффективность партнерских переговоров. Онлайн-семинары будут проводиться по четвергам: 1, 8, 15 и 22 апреля.

Онлайн-семинары Российско-Финляндского культурного форума бесплатны и доступны не только для участников, подавших свои заявки в этом году, но и для всех интересующихся культурными проектами на профессиональном уровне. Трансляции онлайн-семинаров можно бесплатно посмотреть на сайте Российского фонда культуры и в группах Форума в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

О Форуме

XXII Российско-Финляндский культурный форум планируется провести 23-26 сентября. С 2000 года форум дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии.

Каждый год форум служит эффективной рабочей площадкой для прямого общения представителей двух культур, на которой самые разные учреждения культуры могут разместить свою проектную заявку, найти партнеров по сотрудничеству из другой страны и получить шанс на стартовое финансирование. Одна из главных целей форума – способствовать развитию «культуры на местах» и поощрять международные кросс-культурные проекты.

Российско-Финляндский культурный форум проводится при поддержке и финансировании Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации. Организатор форума с российской стороны – Российский фонд культуры, со стороны Финляндии Общество «Финляндия-Россия».