Началось общественное обсуждение проекта "Стратегии развития библиотечного дела в РФ до 2030 года"

• 23 авг. 2020 г.

Проект "Стратегии развития библиотечного дела в РФ до 2030 года" подготовлен на основе проекта "Концепции развития библиотечного дела" и в настоящее время представлен для обсуждения общественности.

Российская библиотечная ассоциация, готовившая данный важный документ, обращается к профессиональному сообществу с просьбой ознакомиться и прислать свои замечания и предложения. После общественного обсуждения документ будет представлен в Правительство Российской Федерации для его утверждения. Распоряжением Правительства также будет утвержден План реализации Стратегии развития библиотечного в дела Российской Федерации.
Предложения и замечания по проекту Стратегии и предложения в План реализации просим направлять по электронной почте: strategy@shpl.ru.