Встречаем Креативную Универсальную Библиотеку в Санкт-Петербурге

• 22 авг. 2019 г.

Библиотека Гоголя, «Ржевская», Центр Общения «Современник», детская библиотека «ГОРОД» – за последние несколько лет эти названия стали знаковыми в культурной жизни Санкт-Петербурга. Команда ЦБС Красногвардейского района не останавливается на достигнутом. В сентябре на территории микрорайона «Новая Охта» мы открываем совершенно новую Креативную Универсальную Библиотеку («КУБ»).

3 сентября в 16.00 будет организован пресс-тур по Креативной Универсальной Библиотеке, в ходе которого можно самостоятельно протестировать все уникальные технологии библиотеки «КУБ» и составить своё впечатление о современном интерактивном библиотечном пространстве. Официальная дата открытия для местных жителей - 5 сентября. Что можно будет увидеть?

Первый в Петербурге Уличный Книгоприёмник,

•  интерактивную анимированную карту библиотеки в стиле пиксельной 32-игры,
  • Welcome-тур с дополненной реальностью и нашим онлайн-библиотекарем Максом Кубинским,
  •  атмосферную лаунж-зону для чтения и многое другое.

Приятным бонусом станут сеансы виртуальной реальности, интеллектуальные игры в медиатеке, авторские подарки и сувениры от библиотеки «КУБ».

В завершении Welcome-тура мы приглашаем каждого стать участником проекта «Чек-лист правильной литературы».

Этот проект направлен на популяризацию культуры чтения и представляет собой литературные рекомендации профессионалов из разных областей культуры, науки, бизнеса. Открыть проект предлагаем вам, уважаемые журналисты! Созданный каждым из вас в процессе пресс-тура «Чек-лист правильной литературы» будет экспонирован на книжных стеллажах библиотеки, представлен на официальном сайте и в социальный сетях групп ЦБС Красногвардейского района.