Публичный отчет о проекте "Гений места" в доступе

• 23 янв. 2023 г.

Минкультуры РФ и Российская государственная библиотека подготовили публичный отчет о проекте «Гений места»

В 2022 году к проекту присоединились 189 библиотек из 70 регионов России.
В документе представлена статистическая информация и примеры проектов библиотек за период с января по август 2022 года, а также результаты работы победителей конкурса «Гений ― это ты!» над собственными креативными инициативами. Информация дана по всем регионам, принявшим участие в проекте.
Некоторые разделы отчета посвящены образовательным программам, которые организованы РГБ для кураторов точек концентрации талантов. На страницах документа можно найти информацию об исследовательских инициативах и презентациях проекта для профессиональной аудитории.
Точки концентрации талантов «Гений места» способствуют социально-экономическому развитию своих территорий, продвигая их географические и культурные особенности. В этом году к проекту присоединится 101 библиотека разных уровней и статусов в 74 регионах страны.

Скачать документ можно здесь.