Премия Рудомино - 2022: продолжается приём заявок

• 20 сент. 2022 г.

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино продолжает прием заявок на межрегиональный конкурс приглашает к участию в конкурсе на соискание «Премии Рудомино».

Конкурс учрежден при поддержке Секции РБА по международному сотрудничеству в 2021 году в честь основательницы ВГБИЛ Маргариты Ивановны Рудомино и 100-летия библиотеки, носящей ее имя.

Сумма денежного вознаграждения библиотеке-Лауреату в номинации «Лучший международный библиотечный проект» в 2022 году составляет 100 тыс. рублей.

На соискание Премии выдвигаются проекты в области международной деятельности, реализованные российскими библиотеками в течение 2022 года. Заявки принимаются до 31 января 2023 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить:

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ

I этап — предоставление Номинантами заявлений на участие в конкурсе, формы описания проекта, видеовизитки и дополнительных материалов — до 31 января 2023 г.

II этап — рассмотрение материалов членами жюри, определение списка номинантов, допущенных к конкурсу на соискание «Премии Рудомино»;

III этап — публикация списка номинантов на соискание «Премии Рудомино» и видеороликов на тему представленных ими проектов на сайте Организатора, на сайте Российской библиотечной ассоциации, в профильных СМИ в целях обеспечения номинации «Выбор профессионального сообщества» — до 14 февраля 2023 г.

IV этап — проведение конкурса, определение Лауреатов в номинациях «Лучший международный библиотечный проект» и «Специальный приз от ВГБИЛ». Электронное голосование профессионального сообщества по номинации «Выбор профессионального сообщества» — до 21 марта 2022 г.

V этап — объявление Лауреатов и торжественная церемония награждения победителей в Библиотеке иностранной литературы в ходе юбилейного VI Международного форума ALMA (April Library Moscow Agenda) «Формируя будущее библиотек» — апрель 2023 г.

Подробная информация (Положение о Премии, форма описания проекта, форма заявки) опубликована на сайте Организатора.

Контактная информация:

Заявки принимаются в Центре библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы.

Телефон для справок: (495) 915-01-65,  E-mail: international@libfl.ru

Координатор оргкомитета Белякова Дарья Александровна, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия.