Пятая Школа сельской модельной библиотеки

• Любовь Казаченкова
  • 25 авг. 2018 г.

Пятая Школа сельской модельной библиотеки (ШСМБ) пройдет в Калининградской области с 22 по 25 октября 2018 г. при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Управления по культуре, туризму и спорту Гурьевского городского округа, Издательского консалтингового центра «Современная библиотека».

Приглашаются руководители, заместители руководителей, ведущие специалисты центральных библиотек, библиотекари сельских библиотек, начальники отделов по культуре муниципальных образований.

Участники Школы примут участие в выездном семинаре «Основы журналистики: основные принципы продвижения книги, чтения, библиотеки в социальной среде» и мастер-классе по работе в соцмедиа и журналистике, которые проведет Казаченкова Любовь Александровна, главный редактор журнала «Современная библиотека».

Площадки проведения программных мероприятий:

• Калининградская областная научная библиотека (Калининград, пр. Мира, 9/11)
  • Некрасовская модельная библиотека Гурьевской централизованной библиотечной системы (Калининградская обл., Гурьевский ГО, п. Некрасово, ул. Центральная, 17)
  • Васильсковская модельная библиотека Гурьевской централизованной библиотечной системы (Калининградская обл., Гурьевский ГО, п. Васильково, ул. Шатурская, 1)
  • Калининградский областной историко-художественный музей (Калининград, ул. Клиническая, 21)

Регистрация

Для участия в работе Школы сельской модельной библиотеки необходимо до 15 октября 2018 г. заполнить регистрационную форму на сайте Калининградской областной научной библиотеки

Регистрационный взнос за участие в Школе не взимается.

Командировочные расходы - за счёт участников.

Члены оргкомитета ШМСБ:

Скурихина Яна Евгеньевна, член постоянного комитета секции публичных библиотек РБА, заместитель директора по развитию - начальник отдела инновационной и научно-методической деятельности Калининградской областной научной библиотеки, тел.: (4012)93-70-21, e-mail: skurikhina@lib39.ru

Бондарева Светлана Ивановна, председатель секции сельских библиотек РБА, заведующая научно-методическим отделом Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева», тел.: (4832) 66-36-69., e-mail: nmo-1@scilib.debryansk.ru

Казаченкова Любовь Александровна, главный редактор журнала «Современная библиотека», тел.: 8 903 708-7158, e-mail: Lkazak@mail.ru

Бакина Наталья Геннадьевна, директор Гурьевской централизованной библиотечной системы, тел.: (40151) 3-31-91, e-mail: gur.biblioteka@yandex.ru