Опубликовано исследование InterMedia «Культура и культурные индустрии в РФ»

• 14 дек. 2020 г.

Исследование «Культура и культурные индустрии в РФ» проводится информационным агентством InterMedia с 2014 г.

Это первое комплексное исследование сферы культуры в Российской Федерации, к его проведению привлечены специалисты, имеющие многолетний опыт практической и исследовательской работы в различных отраслях культуры.

В ходе работы были изучены история развития культурных институтов в России, современные подходы к сфере культуры в различных странах мира, перспективы развития информационных технологий, а также роль культуры в жизни современного общества. В результате была разработана универсальная Базисная блок-схема сферы культуры, в соответствии с которой также впервые в РФ предметно определены границы и структура сферы культуры.

Ключевая часть исследования ― анализ финансовых показателей культурных индустрий за 2018–2019 гг., а также прогнозные данные на 2020 г. Анализ проводится по специально разработанной методике с использованием данных, подготовленных ведущими исследователями России и мира.

Трехтомное интерактивное исследование InterMedia «Культура и культурные индустрии в РФ ― 2020» включает:

Том 1. Культура и культурные индустрии в РФ. Аналитика 2018-2020.

Том 2. Культура и культурные индустрии в РФ. Законодательство 2020.

Том 3. Культура и культурные индустрии в РФ. Терминология 2020.

Замечания и предложения, а также заявки на получение итоговой версии исследования по результатам 2020 г. (выход ― в III кв. 2021 г.) просьба направлять на research@intermedia.ru.