"МЕДИАТОР" - новый проект Госфильмофонда России

• Любовь Казаченкова
  • 9 апр. 2020 г.

Госфильмофонд России – главный киноархив страны, член Международной федерации киноархивов (FIAF) – запускает познавательный онлайн-проект для киноманов «Медиатор».

На сайтах Госфильмофонда России и кинотеатра «Иллюзион» будут доступны мировые синематеки, специализированные киноархивы, центры культуры и искусства и их уникальные коллекции.

Специалисты Госфильмофонда отобрали для зрителей игровые и документальные фильмы, киножурналы, хроники, анимации и экспериментальные ленты со всего мира. Так, первая подборка посвящена португальской синематеке Cinemateca Portuguesa в Лиссабоне, Королевскому бельгийскому киноархиву в Брюсселе, австрийскому Венскому киномузею и другим крупным мировым синематекам.

Проект рассчитан на профессионалов и любителей кино, а также на тех, кто углубленно изучает иностранные языки и культуру разных стран.

Контент будет обновляться постоянно на официальных сайтах Госфильмфонда России и кинотеатра «Иллюзион».