Челябинская областная универсальная научная библиотека получила Премию за развитие туризма

• 10 окт. 2018 г.

Cостоялось вручение первой туристской премии «На Южный Урал», приуроченной к Всемирному Дню туризма. Среди номинантов – более 70 специалистов и организаций: областные национальные парки, центры активного отдыха, музеи. Один из них – Челябинская областная универсальная научная библиотека.

ImageИменно Челябинская областная универсальная научная библиотека стала победителем в номинации «Успешные примеры – лучшие наставники». Библиотека представила на суд жюри мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу», подготовленное специалистами отдела краеведения при поддержке Министерства культуры Челябинской области.
Мобильное приложение – это 17 готовых экскурсий по самым интересным маршрутам области, 81 описание туристических объектов и более 100 фотографий достопримечательностей Южного Урала. Кроме того, оно бесплатно, содержит оффлайн-карты с координатами объектов и доступно без подключения к Интернету.
«Сегодня большую значимость для региона представляет продвижение южноуральских достопримечательностей, поддержка природных и культурных ресурсов. Именно поэтому наш проект “Нескучные путешествия по Южному Уралу” вызвал большой интерес у пользователей», – отметила директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.