Х Форум молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру»

• 31 авг. 2022 г.

Форум пройдёт 11-13 октября 2022 г. в Москве. Регистрация продлится до 10 сентября.

ImageОрганизатором этого форума выступает Российская государственная библиотека для молодежи в партнёрстве с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации.

События программы пройдут на площадках всех федеральных библиотек при поддержке федеральных органов государственной молодёжной политики и с привлечением широкого круга партнёрских организаций и представителей экспертного сообщества.

Помимо деловой части – лекций, панельных дискуссий, мастер-классов, деловых игр, форсайт-сессий и защиты проектов – для участников будет организована культурно-познавательная программа «Москва – город радости и креатива», а также профессиональные экскурсии в библиотеки Москвы.

Также есть возможность принять участие во Всероссийском конкурсе на лучший молодёжный библиотечный проект.

От каждого региона принимается по одному проекту. Заявка на проект подаётся физическим лицом (автором/ами проекта) или юридическим (библиотекой). Публичная защита предварительно отобранных экспертной комиссией проектов состоится в один из дней форума. Все проекты, поступившие на конкурс, войдут в открытый библиотечный Банк креативных идей и инновационных практик «Предъяви себя миру».

Подать заявку можно через кнопку «принять участие» по ссылке: https://mf.library.ru/. Заявка для проекта на конкурс заполняется отдельно через кнопку «подать проект» по вышеуказанной ссылке.

Регистрационный взнос с участников не взимается. Расходы, связанные с приездом и проживанием участников, организаторы не оплачивают.

По окончании все участники получат сертификаты.

Контакты:

Куратор Форума – Марина Павловна Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе, РГБМ, т.: +7 499 670-80-01 (доб. 757), e-mail: mf@library.ru